Niederlassungen

Bremen

EKB Container Logistik GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Telefon: +49 (0)421 / 5236 0
Telefax: +49 (0)421 / 5236 159

Kontaktliste als PDF downloaden

 

Geschäftsführung
 Sammelruf: +49 421 5236-0
Gruppen-Mail: gl@ekb-bremen.de
 
Wolfgang WeberWolfgang Weber
(Geschäftsführer, Sprecher der Geschäftsführung)
Telefon: +49 421 5236-104
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: weber@ekb-bremen.de
 
Holger SchulzHolger Schulz
(Geschäftsführer)
Telefon: +49 421 5236-105
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: schulz@ekb-bremen.de
 
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Geschäftsführer)
Telefon: +49 421 5236-107
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: doehle@ekb-bremen.de
 
Petra RavensPetra Ravens
(Sekretariat)
Telefon: +49 421 5236 102
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: fravens@ekb-bremen.de
 
Maria CelikMaria Celik
(Sekretariat)
Telefon: +49 421 5236 103
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: celik@ekb-bremen.de
 
Nah- und Feederverkehr
 Sammelruf: +49 421 5236-400
Gruppen-Fax: +49 421 5236-449
Gruppen-Mail: brenah@ekb-bremen.de
 
Peter RavensPeter Ravens
(Leitung)
Telefon: +49 421 5236-401
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: hravens@ekb-bremen.de
 
Angelika FelskeAngelika Felske
(Auftragserfassung)
Telefon: +49 421 5236-410
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: felske@ekb-bremen.de
 
Silke BoppSilke Bopp
(Auftragserfassung)
Telefon: +49 421 5236-405
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: frbopp@ekb-bremen.de
 
Olga ZahnOlga Zahn
(Auftragserfassung)
Telefon: +49 421 5236-419
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: zahn@ekb-bremen.de
 
Wolfgang LaurWolfgang Laur
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-402
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: laur@ekb-bremen.de
 
Jörg KieliesJörg Kielies
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-403
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: kielies@ekb-bremen.de
 
Marc FleßnerMarc Fleßner
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-415
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: flessner@ekb-bremen.de
 
Hakan BattigHakan Battig
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-412
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: battig@ekb-bremen.de
 
Özcan LimonteberÖzcan Limonteber
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-420
Telefax: +49 421 5236-449
E-Mail: limonteber@ekb-bremen.de
 
Simone BartzSimone Bartz
(Abrechnung)
Telefon: +49 421 5236-221
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: bartz@ekb-bremen.de
 
Anthony CarneyAnthony Carney
(Auszubildende/r)
E-Mail: carney@ekb-bremen.de
 
Fernverkehr
 Sammelruf: +49 421 5236-300
Gruppen-Fax: +49 421 5236-339
Gruppen-Mail: brefern@ekb-bremen.de
 
Manuel TönjesManuel Tönjes
(Leitung)
Telefon: +49 421 5236-315
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: toenjes@ekb-bremen.de
 
Ivonne LinzIvonne Linz
(Auftragserfassung)
Telefon: +49 421 5236-307
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: linz@ekb-bremen.de
 
Christian LagemannChristian Lagemann
(Auftragserfassung)
Telefon: +49 421 5236-303
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: lagemann@ekb-bremen.de
 
Dimitri SchönfeldDimitri Schönfeld
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-309
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: schoenfeld@ekb-bremen.de
 
Sebastian HollatzSebastian Hollatz
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-312
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: hollatz@ekb-bremen.de
 
Tobias KühmelTobias Kühmel
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-310
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: kuehmel@ekb-bremen.de
 
Ben HeipelBen Heipel
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-326
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: heipel@ekb-bremen.de
 
Nico FaulhaberNico Faulhaber
(Disposition)
Telefon: +49 421 5236-317
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: faulhaber@ekb-bremen.de
 
Ute SchmidtUte Schmidt
(Abrechnung)
Telefon: +49 421 5236-308
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: schmidt@ekb-bremen.de
 
Peter BlockPeter Block
(Transportberater)
Telefon: +49 421 5236-330
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: block@ekb-bremen.de
 
Marc SperlingMarc Sperling
(Auszubildende/r)
Telefon: +49 421 5236-300
Telefax: +49 421 5236-339
E-Mail: sperling@ekb-bremen.de
 
Multimodale Verkehre und Projekte
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Leitung)
Telefon: +49 421 5236-107
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: doehle@ekb-bremen.de
 
Gefahrbeauftragter (extern)
Gunnar VietsGunnar Viets
Telefon: +49 4761 74-6070
Telefax: +49 4761 74-8155
E-Mail: gunnar.viets@web.de
 
Finanzen & Verwaltung
Ole HeemeyerOle Heemeyer
(Kaufmännischer Leiter)
Telefon: +49 421 5236-233
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: heemeyer@ekb-bremen.de
 
Vanessa SchillerVanessa Schiller
(Empfang)
Telefon: +49 421 5236 101
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: schiller@ekb-bremen.de
 
Stephanie FlömerStephanie Flömer
(Empfang)
Telefon: +49 421 5236 101
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: floemer@ekb-bremen.de
 
Jutta PetersenJutta Petersen
(Empfang)
Telefon: +49 421 5236 101
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: petersen@ekb-bremen.de
 
Barbara WirthBarbara Wirth
(Buchhaltung und Finanzen)
Telefon: +49 421 5236-202
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: wirth@ekb-bremen.de
 
Marc DenkerMarc Denker
(Buchhaltung und Lohnbuchhaltung)
Telefon: +49 421 5236-203
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: mdenker@ekb-bremen.de
 
Rita BrockmannRita Brockmann
(Buchhaltung und Finanzen)
Telefon: +49 421 5236-205
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: brockmann@ekb-bremen.de
 
Denise FlathmannDenise Flathmann
(Buchhaltung und Finanzen)
Telefon: +49 421 5236-204
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: flathmann@ekb-bremen.de
 
Artur SchmidtArtur Schmidt
(Interne Revision)
Telefon: +49 421 5236 206
Telefax: +49 421 5236 159
E-Mail: aschmidt@ekb-bremen.de
 
Edwin VetterEdwin Vetter
(Chassis)
Telefon: +49 421 5236-261
Telefax: +49 421 5236-149
E-Mail: vetter@ekb-bremen.de
 
Sabine RoßSabine Roß
(Schadensabwicklung)
Telefon: +49 421 5236-209
Telefax: +49 421 5236-149
E-Mail: ross@ekb-bremen.de
 
Andreas JantschAndreas Jantsch
(Facility-Management)
Telefon: +49 163 37 206 45
Telefax: +49 421 5236-159
E-Mail: jantsch@ekb-bremen.de
 
Stefan JoachimStefan Joachim
(Software-Entwicklung)
Telefon: +49 421 5236-355
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: joachim@ekb-bremen.de
 
Carsten NutzhornCarsten Nutzhorn
(Software-Entwicklung)
Telefon: +49 421 5236-353
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: nutzhorn@ekb-bremen.de
 
Sven RatermannSven Ratermann
(Software-Entwicklung)
Telefon: +49 421 5236-354
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: ratermann@ekb-bremen.de
 
Wolfgang HespeWolfgang Hespe
(EDV)
Telefon: +49 421 5236-251
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: hespe@ekb-bremen.de
 
Frank ThiessFrank Thiess
(EDV)
Telefon: +49 421 5236-252
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: fthiess@ekb-bremen.de
 
Fabian KaufmannFabian Kaufmann
(EDV)
Telefon: +49 421 5236-254
Telefax: +49 421 5236-249
E-Mail: kaufmann@ekb-bremen.de
 
 

 

EKB Container Logistik
GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Tel.: +49 421 5236-0
Fax: +49 421 52 36-159
info@ekb-bremen.de

ZENTRALE

+49 421 5236-0

Mister Wong delicious Google