Succursales

Brême

EKB Container Logistik GmbH & Co. KG
Richard-Dunkel-Straße 120
D-28199 Bremen

Téléphone: +49 (0)421 / 5236 0
Télécopie: +49 (0)421 / 5236 159

Download Contactlist as PDF

 

Management
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-0
Adresse centralisée de courriels: gl@ekb-bremen.de
 
Holger SchulzHolger Schulz
(Directeur Général)
Telefon: +49 421 5236-105
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: schulz@ekb-bremen.de
 
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Directeur Général)
Telefon: +49 421 5236-107
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: doehle@ekb-bremen.de
 
Petra RavensPetra Ravens
(Secrétariat)
Telefon: +49 421 5236 102
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: fravens@ekb-bremen.de
 
Maria CelikMaria Celik
(Secrétariat)
Telefon: +49 421 5236 103
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: celik@ekb-bremen.de
 
Conseil consultatif
Wolfgang WeberWolfgang Weber
(Président)
Telefon: +49 421 5236-0
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: weber@ekb-bremen.de
 
Peter RavensPeter Ravens
Telefon: +49 421 5236-0
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: hravens@ekb-bremen.de
 
Short distance + feeder traffic
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-400
Standard pour télécopies: +49 421 5236-449
Adresse centralisée de courriels: brenah@ekb-bremen.de
 
Kai von HartenKai von Harten
(Chef du département et Prokurist)
Telefon: +49 421 5236-401
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: vonharten@ekb-bremen.de
 
Angelika FelskeAngelika Felske
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-410
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: felske@ekb-bremen.de
 
Silke BoppSilke Bopp
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-405
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: frbopp@ekb-bremen.de
 
Tanja HorstmannTanja Horstmann
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-406
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: horstmann@ekb-bremen.de
 
Jessica JohnJessica John
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-419
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: john@ekb-bremen.de
 
Jörg KieliesJörg Kielies
(Planner et Représentant autorisé)
Telefon: +49 421 5236-403
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: kielies@ekb-bremen.de
 
Marc FleßnerMarc Fleßner
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-415
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: flessner@ekb-bremen.de
 
Hakan BattigHakan Battig
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-402
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: battig@ekb-bremen.de
 
Özcan LimonteberÖzcan Limonteber
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-412
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: limonteber@ekb-bremen.de
 
Simone BartzSimone Bartz
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236-221
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: bartz@ekb-bremen.de
 
Marc SperlingMarc Sperling
(Apprenant)
Telefon: +49 421 5236-400
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: sperling@ekb-bremen.de
 
Nursah BoynukaraNursah Boynukara
(Apprenant)
Telefon: +49 421 5236-400
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: boynukara@ekb-bremen.de
 
Milad SedeqiMilad Sedeqi
(Apprenant)
Telefon: +49 421 5236-400
Télécopie: +49 421 5236-449
E-mail: sedeqi@ekb-bremen.de
 
Trafic interurbain
 Standard pour appels téléphoniques: +49 421 5236-300
Standard pour télécopies: +49 421 5236-339
Adresse centralisée de courriels: brefern@ekb-bremen.de
 
Manuel TönjesManuel Tönjes
(Opérations et Prokurist)
Telefon: +49 421 5236-315
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: toenjes@ekb-bremen.de
 
Ivonne LinzIvonne Linz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-307
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: linz@ekb-bremen.de
 
Yvonne KalusYvonne Kalus
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-303
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: kalus@ekb-bremen.de
 
Melissa StitzMelissa Stitz
(Entrée de la commande)
Telefon: +49 421 5236-300
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: stitz@ekb-bremen.de
 
Sebastian HollatzSebastian Hollatz
(Planner et Représentant autorisé)
Telefon: +49 421 5236-312
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: hollatz@ekb-bremen.de
 
Ilja GolopolosowIlja Golopolosow
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-325
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: golopolosow@ekb-bremen.de
 
Tobias KühmelTobias Kühmel
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-310
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: kuehmel@ekb-bremen.de
 
Nico FaulhaberNico Faulhaber
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-317
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: faulhaber@ekb-bremen.de
 
Caner GömleksizCaner Gömleksiz
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-326
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: goemleksiz@ekb-bremen.de
 
Ben HeipelBen Heipel
(Planner)
Telefon: +49 421 5236-309
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: heipel@ekb-bremen.de
 
Ute SchmidtUte Schmidt
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236-308
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: schmidt@ekb-bremen.de
 
Martina DieckmannMartina Dieckmann
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236-311
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: dieckmann@ekb-bremen.de
 
Kirsten WülpernKirsten Wülpern
(Accounting)
Telefon: +49 421 5236 300
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: wuelpern@ekb-bremen.de
 
Peter BlockPeter Block
(Consultant de transport)
Telefon: +49 (0)172 410 26 20
Télécopie: +49 421 5236-339
E-mail: block@ekb-bremen.de
 
Multimodal traffic and projects
Reinhold DöhleReinhold Döhle
(Chef du département)
Telefon: +49 421 5236-107
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: doehle@ekb-bremen.de
 
Finance & Administration
Ole HeemeyerOle Heemeyer
(Directeur Commercial et Prokurist)
Telefon: +49 421 5236-233
Télécopie: +49 421 5236-159
E-mail: heemeyer@ekb-bremen.de
 
Vanessa SchillerVanessa Schiller
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: schiller@ekb-bremen.de
 
Stephanie FlömerStephanie Flömer
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: floemer@ekb-bremen.de
 
Jutta PetersenJutta Petersen
(Réception)
Telefon: +49 421 5236 101
Télécopie: +49 421 5236 159
E-mail: petersen@ekb-bremen.de
 
Wolfgang HespeWolfgang Hespe
(EDP et Prokurist)
Telefon: +49 421 5236-251
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: hespe@ekb-bremen.de
 
Frank ThiessFrank Thiess
(EDP)
Telefon: +49 421 5236-252
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: fthiess@ekb-bremen.de
 
David TeusnerDavid Teusner
(EDP)
Telefon: +49 40 741197-701
Télécopie: +49 40 741197-290
E-mail: teusner@ekb-bremen.de
 
Fabian KaufmannFabian Kaufmann
(EDP)
Telefon: +49 421 5236-254
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: kaufmann@ekb-bremen.de
 
Stefan JoachimStefan Joachim
(Software development et Représentant autorisé)
Telefon: +49 421 5236-355
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: joachim@ekb-bremen.de
 
Carsten NutzhornCarsten Nutzhorn
(Software development)
Telefon: +49 421 5236-353
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: nutzhorn@ekb-bremen.de
 
Sabine RoßSabine Roß
(Prevention & claims et Représentant autorisés)
Telefon: +49 421 5236-209
Télécopie: +49 421 5236-149
E-mail: ross@ekb-bremen.de
 
Barbara WirthBarbara Wirth
(Finances & Accounting et Représentant autorisés)
Telefon: +49 421 5236-202
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: wirth@ekb-bremen.de
 
Birgit SpalekBirgit Spalek
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-203
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: spalek@ekb-bremen.de
 
Rita BrockmannRita Brockmann
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-205
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: brockmann@ekb-bremen.de
 
Denise FlathmannDenise Flathmann
(Finances & Accounting)
Telefon: +49 421 5236-204
Télécopie: +49 421 5236-249
E-mail: flathmann@ekb-bremen.de